Desafio Wanderlust – Respondendo 10 perguntas sobre o 1 viagem, 2 visões

Um vídeo respondendo o desafio do Documento de Viagem!

(Eu moro numa rua beem barulhenta, e vai dar pra perceber isso já nos primeiros segundos…)

Quem tá desafiado: todo mundo que foi mencionado, e todo mundo que aparece na lista dos preferidos e ainda não tiver feito! Segue a lista que apareceu muito rápido:

Qualquer Viagem – https://qualquerviagem.com/
Bora Lá – http://borala.blog.br/
Sunday Cooks – http://sundaycooks.com
Insider Praga – http://insiderpraga.com.br
Volto Logo – http://voltologo.net
Tá indo pra onde – http://taindopraonde.com.br
Turismo Adaptado – http://turismoadaptado.com.br
Michellandia – http://michellandia.com
Lugarzinhos por aí – http://lugarzinhosporai.com
Leve sem destino – http://levesemdestino.com
Simbora Uai – http://simborauai.com
Cup of Things – http://cupofthings.com
Matraqueando – http://matraqueando.com.br

Sigam o 1 viagem, 2 visões no youtube também e até o próximo post!

 

5 comentários sobre “Desafio Wanderlust – Respondendo 10 perguntas sobre o 1 viagem, 2 visões

  1. Gostei de sua presentacao y respostas.

    Si por acaso vai cumplir a pregunta 6, de voltar para Lima, so para comer, corre perigo de poder engordar, pelo menos 1 kg.

    Mais, en tambem voltaria, so para comer , com risgo de engordar 2 Kg

    Abrcs Mario

    Sent from my iPad

    >

    Curtido por 1 pessoa

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s